euro 2016 diables rouges

  • Euro 2016, les groupes, les matchs, les dates (Mise à jour avec le programme à Fraiture)

    Voici le programme des animations et des retransmission des matchs à Fraiture

     L'Euro 2016,   c'est à   Fraiture ! 

    Venez profiter du seul écran géant disponible (12m²) dans un rayon de 15km! La place de Fraiture se fait belle pour vous accueillir en masse lors de l'Euro 2016! :)
    Les mêmes ingrédients qu'il y a 2 ans seront réunis: le soleil (nous l'espérons), un chapiteau en cas de pluie, un choix diversifié de boissons et nourriture, des Dj pour des 3èmes mi-temps de folie, et des animations différentes chaque week-end.
    Nous aurons l'écran durant toute la durée de l'euro (du 10 juin au 10 juillet), vous trouverez ici le programme de ce mois de folie !
    La Maison Des Jeunes de Fraiture et le foot vous y attendent en nombre :)

    1er w-e : Fête du football.
    Vendredi 10 juin: présentation à la presse
    * Match France – Roumanie (21h)
    Samedi 11 juin: tournoi de mini foot
    Soirée Bière spéciale
    * Match Albanie – Suisse (15 h)
    * Match Pays de Galles – Slovaquie (18h)
    * Match Angleterre – Russie (21h)
    Dimanche 12 juin
    * Match Turquie – Croatie (15h)
    * Match Pologne – Irlande du Nord (18h)
    * Match Allemagne – Ukraine (21h)
    Lundi 13 juin
    * Match Irlande – Suède (18h)
    * Match BELGIQUE – ITALIE (21h)

    2ième w-e : Fête de la maison des jeunes.
    Vendredi 17 juin
    * Match Italie – Suède (15h)
    * Match République Tchèque – Croatie (18h)
    * Match Espagne – Turquie (21h)
    Samedi 18 juin
    * Match Belgique – Irlande (15h)
    * Match Islande – Hongrie (18h)
    * Match Portugal – Autriche (21h)
    Dimanche 19 juin
    Tournoi de kicker humain
    * Match Suisse-France (21h)
    * Match Roumanie – Albanie (21h)
    Mercredi 22 juin
    * Match Portugal – Hongrie (18h)
    * Match BELGIQUE – SUEDE (21h)

    3ième w-e : Fête du village.
    Vendredi 24 juin
    Soirée sous chapiteau habituelle
    Samedi 25 juin
    Tournoi de pétanque
    Soirée Mdj
    * Diffusion du huitième
    Dimanche 26 juin
    Fête populaire
    * Diffusion du huitièmeLundi 27 juin
    * C’est p-e les Belges

    4ième w-e
    Vendredi 1er juillet
    * C’est peut-être les Belges en quart
    Soirée vacances avec alternance dans les stands (cocktails, pekets...)
    Samedi 2 juillet
    * C’est p-e les Belges en quart
    Activité Art plastique pour les enfants
    Soirée karaoké sur écran géant
    Dimanche 3 juillet
    * C’est p-e les Belges en quart
    Mercredi 6 juillet
    * Demi-finale
    Jeudi 7 juillet
    * Demi-finale

    5ième w-e
    Dimanche 10 juillet
    * Finale
    Soirée Boursière
    Feux d’artifices à la fin

    Voici le tableau résumé des groupes, des matchs  et des dates à retenir dès le 13 juin prochain. (LA Meuse du 14/12)  Cliquez pour agrandir.

    capture ecran 2015-12-14 à 00.23.11.jpg